Бюджетные подарки на Новый год

21 декабря 2018
1504

Близятся праздники, а значит, самое время подыскивать бюджетные подарки на Новый год. Нет, мы ни в коем случае не призываем вас экономить на всем, но согласитесь, не все могут позволить себе большие траты, а многие и просто вынуждены искать презенты для очень большого числа людей – например, бюджетные подарки на новый год детям в классе своего ребенка, небольшие подарочки для родственников, коллег или и вовсе своих сотрудников, коих огромное множество. Мы собрали хорошие идеи бюджетных подарков на Новый год и готовы поделиться с вами.

Бюджетные подарки на Новый год 2019 – коллегам, сотрудникам, партнерам или приятелям

Подарочные наборы

В нашем представлении подарочный набор – это что-то дико скучное из магазина косметики, например, гель для душа, шампунь и еще какое-нибудь средство, которым, конечно же, никто пользоваться не будет, а просто передарит дальше. Но нет, речь не о них, а о подарочных наборах, собранных собственноручно. Такие сейчас очень популярны и разнятся настолько, что порой удивляешься разнообразию предложений. Делают их сейчас и на коммерческой основе, предлагая готовые решения, однако все чаще люди предпочитают собирать их сами, тем более что даже упаковку сегодня легко купить, независимо от желаемого формата, или заказать ее изготовление за умеренные деньги небольшим тиражом.

Какие наборы можно собрать?

  1. Типичные канцелярские «няшности». Это блокнотики, ручки, календарики с логотипами, чашка, в конце концов – куда ж без нее? Стандартный офисный набор идеально подходит тем, кто и приятно сделать хочет, и напомнить о себе, и что дарить, ни малейшего представления не имеет.
  2. Вкусный набор. Это могут быть разные сладости – от конфет и шоколада до macaron. Идеальный вариант для людей, которые хотят сделать более «теплый» и душевный презент. Сюда же подходят разные капкейки и пирожные, но учтите, что с последними нужно быть осторожнее – шоколад хранится долго, капкейки за денек тоже не пострадают, а вот пирожные имеют крайне ограниченный срок хранения – вы должны быть уверены, что подарок быстро попадет к получателю или выбрать что-то другое. Если вы дарите такие наборы от компании, можно напечатать логотипы на упаковке или нарисовать кремом на пирожных.
  3. Зимне-новогодний. Очень часто дарят в наборах то, что будет полезно зимой, и дополняют новогодними сувенирами. Пример набора: баночка меда, одна или пара баночек джема или варенья разных видов, палочки корицы, набор для глинтвейна и деревянное украшение в виде елочки или снежинки. Если заказывать что-то подобное в готовом виде, набор обойдется в копеечку. Если же собрать его самостоятельно, окажется, что не так уж это и дорого.
  4. Зимне-новогодний «согревающий». Нет, мы не о вине, хотя бутылка вина тоже хороший подарок. Мы о главном подарке времен и народов – носочках! Если важно сэкономить, крайне не рекомендуем брать пресловутые наборы вроде запаса носков на энный период. Они могут быть даже симпатичными, но, если цена у них не высока, значит, и носочки там из глухой синтетики – это ну очень плохой подарок. А вот вязаные шерстяные тематические подарить можно, особенно, если подарок нужен «для девочек». Возможно, они серьезные, деловые и вообще с двумя высшими образованиями, но… эти носочки, снеговички, олени – чудо! Дополнить подарок приятными мелочами вроде декоративных свечей, того же набора для глинтвейна или вкусного шоколада и вуаля – душевный и «теплый» бюджетный подарок готов. Вместо носочков также можно положить перчатки, варежки или шарфик, а дополнить его кремом для рук или бальзамом для губ – на ваше усмотрение.
  5. Домашняя выпечка. Если вы умеете печь, это лучший бюджетный подарок на Новый год своими руками, тем более что сейчас упаковать все можно легко, красиво и достаточно дешево. Печенье, пряники, кексы – вы можете испечь что угодно, украсив выпечку на свой вкус и упаковав не хуже производителей подобной продукции. Себестоимость домашнего печенья в разы ниже, чем у аналогичной продукции в магазине, если вы понимаете, о чем мы, ведь сравнивать нужно не нежнейшее домашнее печенье с сухими галетами, а именно с подобным видом печенья. Печенье, не уступающее по вкусу домашнему, стоит дорого и вряд ли будет оценено при этом. А вот если вы испечете сами несколько видов печенья и упакуете в коробочки, поделенные на равные отделения, это будет и душевно, и красиво, и стильно, и дорого визуально, но не так уж дорого для вас.
  6. Головоломки. Нет, не кубик Рубика, хотя тоже сойдет, как элемент подарка, а игрушки вроде IQ Twist от SmartGames и подобные ему, которых эта компания выпустила немало. Вообще-то они продаются чаще всего именно в детских магазинах. Но если вы купите что-то подобное своему ребенку и откроете это у себя на работе, чтобы «просто посмотреть», рабочий процесс станет надолго – играть будет половина ваших коллег, как минимум, а также няня и воспитатель в детском саду, если ребенок возьмет игрушку с собой. IQ Twist и другие похожие игры, например, это, как правило, небольшая коробочка, а в ней детали разной формы, заполняющие полностью игровое поле и эдакие кнопочки, которые можно переставлять согласно заданию в прилагаемой книжечке. Там несколько уровней сложности и огромное количество заданий, перед каждым из которых нужно выставить цветные кнопочки на указанные позиции, а поле попытаться заполнить поле всеми фигурками. На первых уровнях все увлеченно складывают и думают, как все просто, но вскоре понимают, что порой нужно здорово поднапрячься и это самая зубодробительная и несмотря на это увлекательная головоломка из всех. Такая игра станет классным подарком абсолютно для всех и не оставит никого равнодушным.
  7. Подарки с налетом сентиментальности. Если вы неплохо знаете человека, значит можете рискнуть сделать и такой подарок. Например, что-то символизирующее его родные места, если он по ним скучает и редко бывает, или что-то, что напомнит ему о каких-то приятных событиях в его жизни, возможно, связанных и с вами.
  8. Набор новогодний универсальный. Что делать, если приятное сделать хочется, а что дарить понятия нет вообще? В преддверие праздников везде появляются красивые подарочные новогодние шары в коробочках. Такой шар вкупе с шоколадкой или просто конфетками уже послужит вам неплохим подарочком для ваших друзей и коллег.

Бюджетные подарки на Новый год для детей

«Были б деньги» — самая популярная фраза у родителей, которые хотят подарить своему чаду все, но не могут или пытаются оформить кредит онлайн. Однако, это не повод огорчаться, а повод скорее поискать варианты. Например:

  1. Раскраски и прочие развивающие книжечки, канцелярия. Их сейчас огромное множество, от банальных до очень интересных вроде взрыва идей, где ребенку дается информация и предлагается что-то придумать с учетом этой информации. Симпатичная канцелярия, карандаши и прочие штучки послужат приятным дополнением к подарку.
  2. Впечатления. Когда нет денег на крутые подарки, есть отличный выход – дарите впечатления. Купите билеты в театр или кино и проведите с ребенком время за просмотром фильма или спектакля, благо, есть множество детских театров, где билеты стоят очень даже дешево.
  3. Письмо от Святого Николая или Деда Мороза. Не банальное, а персональное из почтового ящика – все как положено. Это сделать легко самому, написав ребенку письмо, похвалив его за успехи и пожурив за шалости. К слову, такие письма можно готовить и для целого класса, распечатав их на красивом шаблоне. По деньгам смешная сумма, но если передать их с чьей-то помощью, как посылку на школу для вашего класса, впечатлений будет масса, как и эмоций у детей, которые будут ждать стандартные поздравления, а получат письма, предназначенные именно им. Поверьте, реакция детей будет бесценной – они могут ожидать найти такое дома под подушкой, а вот в школе совсем нет.

Как видите, есть много вариантов бюджетных подарков – главное, проявить чуточку внимания, фантазии и поискать что-то, что подойдет именно вам. Впрочем, не забывайте, что для ваших близких главный подарок – это ваше внимание. Его не заменит ни один подарок, даже шубы из норки в кредит.

Понравилось?

598

5
(5.0)
Отзывы: 9
4
(4.9)
Отзывы: 157
3
(4.8)
Отзывы: 16
4
(4.7)
Отзывы: 26
4
(4.6)
Отзывы: 41
Последние статьи:
26.12.2023
Повторные заемщики сервиса Moneyman, которые ранее брали займы в компании, могут принять участие в новогодней акции «Мешок...
18.12.2023
Сервис по выдаче быстрых микрокредитов «Финтерра» сообщил о проведении акции. Акция продлится до 9 января 2024 года. Получив...
01.12.2023
Иногда гражданам нужно скоординировать по времени два важных момента. Первый связан с получением кредитных средств. Второй — с...